25.04.16: Фонд капитального ремонта продолжает проводить информационные семинары в городах Мурманской области

О капитальном ремонте — честно и открыто! Специалисты НКО «ФКР МО» всегда готовы проконсультировать собственников жилья по всем интересующим вопросам.
Кроме того, представители Фонда капремонта регулярно проводят выездные встречи-семинары в городах и районах Мурманской области. Встречаясь с представителями местных администраций, управляющих компаний, ТСЖ и жителями, они дают ответы на самые острые вопросы капитального ремонта. Два подряд семинара состоялись в Кандалакше и в Апатитах.
В «городе учёных», например, один из вопросов от активных собственников ТСЖ звучал так: «По региональной программе в нашем доме был выполнен капитальный ремонт одного из конструктивов. На дальнейший ремонт хотим копить сами с помощью специального счёта. Что для это нужно сделать»? Как прокомментировали специалисты Фонда, активность собственников только приветствуется. Однако, поскольку ремонт был выполнен с помощью «общего котла», то часть работ была оплачена в некотором роде «авансом». И перейти на спецсчёт собственники отремонтированного дома смогут только после того, как возместят потраченные из общей копилки средства.
Вопрос открытия специального счёта активно обсуждался и на семинаре в Кандалакше. Здесь также спрашивали, как открыть специальный счёт, чтобы не зависеть от областной программы по ремонту, а иметь возможность самостоятельно планировать работы капитального характера в своём доме. Для информации — на данный момент в Кандалакше открыто 38 специальных счетов. Всего же их по области около 340.
Для удобства жителей Мурманской области в Фонде капремонта открыты электронный почтовый ящик: vopros@fkrmo.ru и телефонная «горячая линия». Её номера: 8 (815-2) 411-462, 411-463, 411-447, 412-500, 412-518. Адрес сайта НКО «ФКР МО» www.fkrmo.ru.

<< вернуться к списку новостей