01.04.16: Фонд капремонта Мурманской области проводит разъяснительные семинары

В Оленегорске, Заполярном, Полярных Зорях, Кольском районе, Кандалакше, Мончегорске уже состоялись семинары, запланированные некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» в рамках мероприятий по разъяснению порядка и хода реализации региональной программы капитальных ремонтов, а также - ответов вопросы заинтересованных лиц.
Напомним, что подобные семинары Фонд капремонта уже проводил два года назад – в 2014 году - перед началом реализации региональной программы капремонта. Руководители некоммерческой организации объездили все крупные муниципалитеты Мурманской области. Мероприятия проводились для подготовки представителей власти, населения и органов, управляющих жилищным фондом, к сбору и накоплению средств для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.
В этот раз в мероприятии также принимают участие представители администраций городов, собственники помещений многоквартирных домов, представители ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций и лица, ответственные за эксплуатацию жилищного фонда.
- Основными участниками семинаров, конечно, стали собственники помещений, которые заинтересованы в деятельности и исполнении обязательств регионального оператора, - рассказал ведущий специалист отдела капремонтов НКО «ФКР МО» Сергей Хармич. - Специалисты Фонда помогают разобраться собственникам помещений в новшествах законодательства по капитальному ремонту. Это позволит людям принять взвешенные и объективные решения относительно своих домов, полноправными хозяевами которых они являются.
Всем участникам семинаров также рассказывают о ежегодной актуализации региональной программы, о планах на 2016 год в их муниципалитете, о возможной финансовой поддержке государства и органов местного самоуправления и т.д.

<< вернуться к списку новостей