14.03.16: Фонд капремонта провел пресс-тур

Фонд капремонта провел пресс-тур

10 марта 2016 года некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» совместно мурманским отделением Общероссийского Народного Фронта и представителями СМИ провел пресс-тур по домам, отремонтированным по программе капитального ремонта.
В мероприятии приняли участие и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Владимир Киселев, главный специалист Фонда Евгений Антонов и представители региональных средств массовой информации – телекомпании «Арктик-ТВ», «ТВ-21» и ГТРК «Мурман». Журналисты смогли оценить масштаб проделанной Фондом работы и напрямую пообщаться с жильцами домов, которым посчастливилось попасть в региональную программу в числе первых.
Для осмотра журналистам были предложены 4 МКД в городе Мурманск, отремонтированные в 2015 году. В этих домах были выполнены четыре основных вида работ по капитальному ремонту. Это многоквартирные дома, расположенные по адресам: ул.Сафонова, д. 32/19 (здесь был произведён ремонт крыши), ул. Карла Маркса, д. 14 (ремонт фасада), пр. Кольский, д.114 (ремонт инженерных систем) и пр. Кольский, д. 157 (замена лифта).
- Некоторые дома были построены более сорока лет назад, - рассказал инженер-куратор Фонда капремонта Евгений Антонов. - С тех пор там никогда не проводился капитальный ремонт. А время незаметно делало свое дело.
- Крышу сделали на совесть, - рассказала собственница квартиры в доме № 32/19 по ул.Сафонова Нина Константиновна Аксеновская. - Подрядчики работали очень аккуратно, старались не мешать нам, жильцам. Мы рады, что ремонт был проведен, потому что никому не нравится, когда на голову капает вода с потолка и сыпется сырая штукатурка. Теперь, к счастью, у нас эта проблема решена!
В рамках мероприятия руководитель НКО «ФКР МО2 ответил на вопросы журналистов о программе капремонта, о краткосрочном плане на 2016 год, о новых категориях льготников, о санкциях, которые будут применяться к неплательщикам, и т.п. По словам Владимира Киселева, разговор с журналистами был конструктивным и информативным. Подводя итоги пресс-тура Владимир Васильевич отметил, что каждая встреча с представителями СМИ и общественности позволяет критически посмотреть на итоги нашей работы. «Думаю, что такие встречи и в будущем будут регулярными», – добавил руководитель Фонда капремонта.

<< вернуться к списку новостей