03.03.16: В городе Полярный после капремонта был принят в эксплуатацию лифт

В городе Полярный после капремонта был принят в эксплуатацию лифт

Реализация региональной программы капремонтов продолжается. Так, в городе Полярный Мурманской области в доме №2 по ул. Видяева после проведения капитального ремонта был принят в эксплуатацию новый лифт. Отметим, что его установки люди ждали больше 20 лет.
По словам жильцов, подъемник окончательно «встал» в 1994 году. Люди начали обращаться во все инстанции, добиваясь его ремонта. Написали даже президенту РФ Владимиру Путину, после чего губернатор Мурманской области Марина Ковтун взяла этот вопрос под свой контроль. И вот – с началом реализации региональной программы капремонтов новый лифт все-таки появился и заработал в доме №2 по ул. Видяева.
- Были соблюдены все установленные законом процедуры: объявлен и проведен конкурс на выбор подрядной организации, которая будет выполнять работы. Ею стала ООО «Спецстрой-ЗАТО», - рассказал главный специалист отдела капремонтов некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Артур Гунбин. – Организация провела обследование, сделала проект. В Белоруссии на могилевском заводе был заказан и изготовлен современный лифт.
Как отметили подрядчики, было проведено очень много сложных строительных работ по подготовке лифтовой шахты: отремонтировано машинное отделение, поставлено современное электронное оборудование.
И теперь – жителей наконец радует новый «умный» лифт!
- При проведении данных работ применялась современная энергосберегающая технология, - добавляет Артур Рудольфович. – Так, например, в состоянии покоя в лифте выключается освещение для экономии электроэнергии. Подъемник бесшумный, на каждом этаже и в кабине установлено табло, указывающее направление движения и номер этажа, учитывается перегруз и т.п.
Добавим, что следующим этапом станет передача лифта на техническое обслуживание специальной лифтовой организации. Сотрудники Фонда капремонта и УК высказали свое пожелание к жильцам дома: относиться бережно и аккуратно к новому подъемнику, соблюдать в нем чистоту и порядок. И тогда – он бесперебойно и усердно прослужит жильцам еще несколько десятков лет.

Фотогалерея

<< вернуться к списку новостей