15.02.16: Фонд капремонта информирует собственников о ходе проведения капремонтов в многоквартирных домах в 2016 году

Фонд капремонта информирует собственников о ходе проведения капремонтов в многоквартирных домах в 2016 году

В рамках реализации статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации Фондом проводится работа по информированию собственников жилых помещений в многоквартирных домах на территории Мурманской области по всем вопросам исполнения региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Так, на официальном сайте некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» в разделах «Программа капремонта» и «Информация для собственников» размещен Сводный краткосрочный план капремонта на 2016 год, с указанием адреса, даты, вида работ, которые запланированы на этот год, и общей стоимости капитального ремонта во всех вошедших в него многоквартирных домов.
В организации, которые занимаются управлением многоквартирными домами области, вошедшими в краткосрочный план на 2016 год, от лица НКО «ФКР МО» были направлены официальные письма с просьбой инициировать проведение общих собраний собственников жилья, информировав их о планируемом капремонте, его объемах и финансовых затратах. А в администрации муниципальных образований - письма с просьбой взять организацию проведения собраний собственников под свой контроль.
Используя систему доставки ФГУП «Почта России», в каждый многоквартирный дом, вошедший в краткосрочный план реализации программы капремонта на 2016 год, и в каждый почтовый ящик собственника этого дома доставлены извещения с информацией о предстоящем капитальном ремонте.
Добавим, что в рамках дополнительного информирования граждан о ходе реализации региональной программы капремонтов, с февраля 2016 года проводятся выезды специалистов Фонда в муниципальные образования Мурманской области с целью проведения разъясняющих семинаров по всем вопросам, касающихся капремонтов жилых многоквартирных домов. 

<< вернуться к списку новостей