12.02.16: В Кировске прошло совещание представителей Фонда капремонта с городской администрацией и управляющими организациям

В Кировске прошло совещание представителей Фонда капремонта с городской администрацией и управляющими организациям

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия Фонда, управляющих организаций и администрации города Кировска.
Наиболее оживлённо прошло обсуждение изменений в законодательстве по выставлению квитанций в домах, где собственники выбрали формирование фонда капремонта на специальном счёте. Напомним, собственники в таких домах должны принять решение о выборе лица уполномоченного на оказание услуг по предоставлению платёжных документов, определить порядок предоставления платёжных документов и размер расходов связанных с выполнением этих работ.
И.о.генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имуществам в многоквартирных домах в Мурманской области Владимир Киселёв рассказал о возможных вариантах решения этих проблем. В ходе обсуждения управляющие компании предложили взять на себя часть забот собственников. В настоящее время данное предложение прорабатывается специалистами Фонда и кировских управляющих компаний.
Также обсуждались вопросы проведения торгов на выполнения капитальных ремонтов в 2016 году. Принято решения в целях повышения доступности этой информации для общественности начать работы по формированию плана капитальных ремонтов на 2017 год уже сейчас.
- Это позволит собственникам заранее ознакомиться с проектно-сметной документацией и принять решение о том, какие виды работ необходимо выполнить в первую очередь, - отметил Владимир Васильевич.
По результатам совещания сторонам удалось прийти к единому решению проблем, а также договорится о взаимовыгодном сотрудничестве в дальнейшем.

<< вернуться к списку новостей