10.02.16: В Коле после капремонта крыши и электросетей принят многоквартирный дом

В Коле после капремонта крыши и электросетей принят многоквартирный дом

В городе Кола Мурманской области после проведенного капитального ремонта крыши и электрических сетей был принят многоквартирных жилой дом по адресу: ул. Победы, 20. Общая стоимость работ: крыша – 2.657.603 рубля; электрические системы – 693.766 рублей.
По словам специалистов, крыша этого пятиэтажного жилого дома имела большую степень износа и, безусловно, нуждалась в капитальном ремонте, ведь прошло уже более полувека, после того как этот МКД был введен в эксплуатацию. Сейчас крыша и электросети полностью отремонтированы и, по заверению подрядчиков, прослужат ещё много лет.
При ремонте использовались современные материалы, применение которых гарантирует надежность и продолжительный срок службы. Инженеры-кураторы регионального оператора – Фонда капремонта совместно со специалистами стройконтроля следили за качеством работ подрядной организации ООО «Сантехмонтаж», выигравшей конкурсный отбор, на всех этапах работ.
- Подрядная организация справилась с работой в срок на оценку «хорошо», приемочная комиссия приняла работы без замечаний, - рассказала ведущий специалист отдела капремонтов некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Татьяна Кирикова. - Необходимо добавить, что в доме №20 по ул. Победы запланирован комплексный ремонт. В скором времени будет капитально отремонтирована система отопления, ведутся работы по замене стояков, будут установлены ранее отсутствующие радиаторы в подъездах на лестничных клетках, а в мае – подрядчики по договору должны сдать отремонтированный фасад дома.
В 2016 году, согласно краткосрочному плану на 2016 год, в городе Кола запланирован капитальный ремонт элементов в девяти жилых многоквартирных домах, из них в трех – комплексный (замена инженерных систем, ремонт крыши и фасада).

Фотогалерея

<< вернуться к списку новостей