01.02.16: Разработан проект постановления Правительства Мурманской области "О региональных стандартах стоимости ЖКУ на 2016 год"

В связи изменением минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и тарифов на коммунальные ресурсы Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области разработан проект постановления Правительства Мурманской области «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2016 год».
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 региональные стандарты стоимости ЖКУ рассчитаны исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт для собственников жилых помещений, размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей по договорам социального найма, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, цен, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных собственников и нанимателей, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен постановлением Правительства Мурманской области от 30.11.15 № 550-ПП и составляет для деревянных многоквартирных домов этажностью 3 и менее этажей, включенных в региональную программу капитального ремонта, - 2 рубля с 1 кв. метра общей площади жилья в месяц, для прочих многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта, - 6 рублей с 1 кв. метра.
Проект постановления размещен на официальном сайте Министерства в разделе «Документы/Нормативные правовые акты/Проекты НПА».

<< вернуться к списку новостей