25.12.15: Капремонт прошел еще в четырех домах Мурманской области

Капремонт прошел еще в четырех домах Мурманской области

В четырех многоквартирных домах Мурманской области на этой неделе принимались работы по программе капитального ремонта. Это два дома в городском поселении Кандалакша (ул. Спекова, 8 и ул. Первомайская, 85) и два дома в городе Ковдор (ул. Горняков, 7 и ул. Ленина, 1).
Подписи под актами приемки поставили представители администраций муниципальных образований, некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», компании-подрядчика, уполномоченного представителя собственников, стройконтроля и управляющей организации.
Так, в Кандалакше в МКД были отремонтированы крыши. Конкурс на проведение работ выиграла подрядная организация ООО «Ремстрой». Общая стоимость работ составила в доме №8 по ул. Спекова 1170200 рублей; в доме №85 по ул. Первомайская – 1195000 рублей.
Как рассказала одна из собственниц кандалакшского МКД, долгое время в их доме ничего не делалось. «Хорошо, что принята программа капитального ремонта, и она действительно работает! Строители всё сделали грамотно. Если поначалу у нас были какие-то сомнения, то теперь их не осталось. А жители соседних с нами домов теперь с нетерпением ждут, когда капитальный ремонт придёт к ним», – рассказала она.
В Ковдоре в доме №7 по ул. Горняков были заменены электрические сети, стоимость работ составила 469216 рублей; в доме №1 по ул. Ленина заменены электросети, трубы горячего и холодного водоснабжения и канализация, стоимость работ – 1323912 рублей.
- Стороны проинспектировали дома и зафиксировали, что все работы выполнены согласно техзаданию, качественно и в полном объёме, - рассказал ведущий специалист НКО «ФКР МО» Дмитрий Мирошников.
Напомним, что программа капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области реализуется с 2014 года. Региональным оператором является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области». На сегодняшний день около 97\% домов формируют свои фонды на счёте регионального оператора, который выступает в качестве заказчика ремонтных работ.

<< вернуться к списку новостей