15.12.15: Капремонт на улице Бредова, д. 1 в Апатитах

Капремонт на улице Бредова, д. 1 в Апатитах

В городе Апатиты состоялась приемка капитально отремонтированной крыши и инженерных сетей в доме №1 по улице Бредова. Рабочая комиссия, в состав которой вошли специалисты некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», представители государственной жилищной инспекции Мурманской области, городской администрации, стройконтроля, управляющей компании и уполномоченного представителя собственников, подписали акт о вводе в эксплуатацию указанных конструктивов здания.
Напомним, ремонтные работы в апатитской многоэтажке проводились в рамках исполнения сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области на 2015 год. Заказчиком работ выступил НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».
Как рассказал Сергей Шведов, представитель подрядной организации ООО «Сантехмонтаж», выигравшей конкурс на проведение капремонта на данном объекте, работы выполнены в срок и были приняты без замечаний.
- Мы заменили розлива отопления, розлива и стояки горячего водоснабжения, заменили канализационные выпуски и электропроводку по подвалу и в подъездах, - рассказал Сергей Владимирович. – Нами были использованы стальные трубы для отопления, для водоснабжения – полипропиленовые трубы, применена современная изоляция. Отмечу, что при правильной эксплуатации срок службы использованных материалов не менее 50 лет. В рамках капремонта крыши была применена новая отработанная технология для условий Крайнего Севера: уложена паро- и гидро изоляция, дополнительное утепление, «залито» в два слоя специальным полотном и произведена оклейка рулонным материалом. Такая технология позволяет предотвратить промерзание и образование наледи, т.е. сосулек, а также исключает сезонное протекание кровли.
Отметим, что согласно договора между подрядной организаций и заказчиком, на проделанный ремонт установлен гарантийный срок, который составляет 5 лет.
- Общая стоимость работ составила 5600000 рублей, - рассказал ведущий специалист Отдела капремонтов НКО «ФКР МО» Дмитрий Мирошников. – Всего в 2015 году в Апатитах было запланировано капитально отремонтировать 10 домов, на сегодняшний день сдано в эксплуатацию 3 многоквартирных дома, в работе - 6, ремонт в еще в одном доме из-за несостоявшегося конкурсного отбора перенесен на 2016 год. Напомню, что дома будут ремонтироваться на деньги, которые собрали собственники квартир в рамках программы капитального ремонта.

<< вернуться к списку новостей