11.11.15: Жильцы остались довольны проведенным капремонтом

Жильцы остались довольны проведенным капремонтом

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» провела приемку выполненных работ по капитальному ремонту элементов многоквартирного дома по адресу: пер. Московский, д. 1 в городе Апатиты.
Стоимость всего ремонта составила более 7 миллионов рублей. В состав приёмочной комиссии вошли представители Фонда, регионального Министерства энергетики и ЖКХ, городской администрации, управляющей компании, подрядной организации, а также - строительного контроля. В приёмке работ также участвовали уполномоченный представитель собственников многоквартирного дома.
- Все представители приемочной комиссии спускались в подвалы и своими глазами оценили выполненный ремонт розлива горячего водоснабжения, канализации, системы отопления и замену теплового узла, - рассказал ведущий специалист НКО «ФКР МО» Дмитрий Мирошников. - Поднимались на крышу и там тоже проверяли качество выполненных работ. Надо отметить, что в сданном объекте на лестничных площадках также была проведена замена стояков отопления и радиаторов.
По словам подрядчика, вся вышеперечисленная работа была выполнена меньше, чем за два месяца и сдана досрочно. В ходе нее жильцы дома и управляющая организация очень активно принимали участие в процессе капитального ремонта: высказывали свои пожелания, указывали на недоработки и т.п.
- Крыша, чердак и система отопления в данном доме находились в очень плохом состоянии и требовали скорейшего ремонта, - рассказал представитель подрядной организации, выигравшей конкурс на проведение капремонта в этом доме, заместитель генерального директора ООО «Сантехмонтаж» Сергей Шведов. – Так, например, трубы розлива отопления держались исключительно благодаря подставленным под них кирпичам и были почти в аварийном состоянии.
- Выполненные работы были приняты с небольшими замечаниями, которые рабочие подрядной организации устранили в течении этого же дня, - добавил Дмитрий Мирошников. - Жильцы остались довольны как качеством проведённого ремонта, так и его сроками.
Всего на сегодняшний день в городе Апатиты ведется капремонт 8-ми многоквартирных домов. В ближайшее время планируется сдать работы в домах по пер. Московский, д. 2 и ул. Бредова, д.1

<< вернуться к списку новостей