03.11.15: 13 МКД капитально отремонтировано за два месяца осени

13 МКД капитально отремонтировано за два месяца осени

13 домов было отремонтировано в Мурманской области по региональной программе капитального ремонта за первые два месяца осени. Так, в сентябре и октябре 2015 года был произведен капремонт крыш, внутридомовых инженерных сетей, фундамента и фасада. В целом, за проделанную работу подрядным организациям, выигравшим конкурс, было перечислено более 20 миллионов рублей.
Добавим, что всего на сегодняшний день закончены и сданы приемной комиссии работы на 92-х объектах многоквартирных домов по всей Мурманской области, еще порядка 36-ти планируется сдать в ближайшее время.
- Региональная программа капремонтов набирает обороты. Когда она заработает в полную силу, надеюсь, люди начнут безбоязненно вносить свои средства и будут довольны новым условиям проживания, - рассказал заместитель генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Юрий Аракельян.
Напомним, в 2015 году капитальный ремонт домов по региональной программе проводят впервые. Работы ведутся на средства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Мурманской области, который формируется за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах в Мурманской области.
Программа рассчитана на 30 лет, всего за это время планируется капитально отремонтировать более 6 тысяч многоквартирных домов.

<< вернуться к списку новостей