17.01.14: Главный жилищный инспектор А.Кузнецова: «Технические ошибки в квитанциях «Апатиты-Комфорт» будут исправлены»

При оформлении квитанций управляющая компания «Апатиты-Комфорт» и расчетный центр ООО «КРЭС» допустили технические ошибки, в результате которых в платежных документах за декабрь 2013 года были ошибочно указаны завышенные суммы. Об этом сегодня сообщила начальник Государственной жилищной инспекции – главный жилищный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова по результатам проведенной служебной проверки.

«Уже сейчас понятно, что при оформлении квитанций ООО «КРЭС» были неверно указаны лицевые счета потребителей, фамилии и адреса, не учтены ранее оплаченные услуги, завышены объемы ресурса по ОДН «холодная и горячая вода», количество зарегистрированных лиц, указанных в квитанции, не совпадает с фактическим. По словам представителей компании, это произошло из-за перехода на новое программное обеспечение, но мы в этом еще будем разбираться», - сказала А. Кузнецова.

А.Кузнецова сообщила, что руководство города провело совещание, на котором присутствовали руководители и представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, прокуратуры города Апатиты, представители средств массовой информации.  Согласно прозвучавшей информации, с 1 января 2014 года ОАО «Апатитыводоканал» будет самостоятельно выпускать квитанции для жителей домов с непосредственным управлением. Кроме того, Апатитская ТЭЦ в кратчайшие сроки рассмотрит поступившие предложения на изготовление квитанций для жителей домов, выбравших непосредственное управление многоквартирным домом, и заключит договоры на оказание данной услуги.

«В феврале платежные документы за январь будут выставлены своевременно, специалисты исправят ошибки, допущенные ООО «КРЭС». Все спорные квитанции, поступившие в администрацию города, будут рассмотрены индивидуально», - сказал глава г. Апатиты Леонид Лукичев.

Также стало известно, что ООО «УК «Апатиты-Комфорт», в управлении которой находится 227 многоквартирных домов, с 1 января 2014 расторгло договор с ООО «КРЭС».

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

<< вернуться к списку новостей