07.07.15: Ремонт для комфортного проживания

Ремонт для комфортного проживания

Эта неделя для некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» снова началась с приемки работ по капитальному ремонту в МКД. На этот раз комиссия принимала два дома в городе Ковдор, в которых были проведены работы по замене инженерных и электрических сетей общедомового имущества. Стоимость работ в доме №4 по площади Ленина составляет 1.300.000 рублей, в доме №3 на площади Ленина – 1.270.000 рублей.
- Пожалуй, замена инженерных сетей — наиболее сложный и ответственный этап капремонта, - говорит ведущий специалист НКО «ФКР МО» Дмитрий Мирошников. – Напомню, что это - ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, водоснабжения и водоотведения. Поэтому для нас, как представителей заказчика, важен не просто сам факт ремонта, а состав работ и качество используемых материалов. Подрядная организация ООО «Валентина», которая выиграла конкурс на проведение капитального ремонта в этих домах, сработала на совесть, претензий к работе нет, небольшие недочеты, которые были выявлены комиссией, устранились уже в ходе проведения осмотра. И это немаловажно, ведь, согласитесь, что от качественного функционирования данных сетей зависит и комфорт проживания и конечно же наше настроение.
- Мы выполнили работы по замене внутренних инженерных сетей в подвалах и помещениях жилых домов, - рассказал представитель подрядной организации ООО «Валентина» Антон Чернов, - За многие годы инженерные сети исчерпали свой ресурс, поэтому сейчас очень многим домам Ковдора требуется их замена на более современные. В нашей работе мы используем проверенные современные полипропиленовые, металлопластиковые трубы. Им определен 30-летний срок службы. Мы же даем гарантию на свои работы три года. Отмечу, что проведение работ по замене инженерных сетей наступает после согласования технического задания и сметной документации. Качество проводимых нами работ соответствует всем нормам и правилам.
Добавим, что в этом году в Ковдоре в рамках исполнения сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области на 2015 год запланировано отремонтировать еще пять многоквартирных домов. Во многом реализация намеченных планов зависит от исполнительности и ответственности северян в оплате взносов, за счет которых и проводится капитальный ремонт их домов.

<< вернуться к списку новостей