22.06.15: В домах Никеля был проведен капремонт систем розлива отопления

В домах Никеля был проведен капремонт систем розлива отопления

В прошедшую пятницу, 19 июня, состоялась приемка рабочей комиссией законченного капитального ремонта элементов в трех жилых домах города Никель Мурманской области. В рамках реализации региональной программы капремонта в 2015 году в домах по ул. Бредова, д. 12, ул. Бредова д. 6/12 и ул. Победы, д. 16 был выполнен ремонт систем розливов отопления.
- На сегодня все наши замечания, которые возникали в ходе ремонта, подрядной организацией ООО «Сантехмонтаж», которая выиграла конкурсный отбор, устранены. Работы проведены в соответствие со всеми нормами и стандартами, исполнительная документация нами принята, - рассказал ведущий специалист некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Сергей Хармич. - Подписаны акты приёмки. Стоимость работ по ул. Бредова, д. 12 составила 1057240 рублей; по ул. Бредова, д. 6/12- 1688500 рублей, по ул. Победы, д. 16 – 800000 рублей. Финансирование работ происходит из взносов собственников жилья. Деньги аккумулирует Фонд. Он же выступает заказчиком работ.
Как добавил Сергей Леонидович, в итоге жители домов за свои деньги получают улучшение жилищных условий, бытовой комфорт:
- Так, например, в течении длительного времени жильцы этих - сегодня сданных - домов сталкивались с тем, что в результате аварий происходили перебои в отоплении, и жильцы, в прямом смысле, замерзали в своих квартирах. Теперь же подобное повториться не должно.
Капитальный ремонт в многоквартирных домах Мурманской области проводится с учётом современных требований энергосбережения. По словам специалистов, модернизированные системы отопления заработают к началу отопительного сезона. Подрядная организация дает гарантию на свои работы три года. А вообще, срок службы полипропиленовых труб, которые использовались в работе, - порядка 30 лет. Надо добавить, что использование современных энергоэффективных материалов позволит еще и уменьшить теплопотери в МКД.

<< вернуться к списку новостей