05.06.15: Отремонтированы два дома в п. Никель

Отремонтированы два дома в п. Никель

В минувший четверг, 4 июня, состоялась приемка работ по капитальному ремонту элементов в двух жилых многоквартирных зданиях в поселке Никель. В подвалах дома №10 по улице Бредова и дома №13/11 по улице Печенгская были отремонтировани системы розливов отопления.
- Работы на этих двух домах выполняла подрядная организация ООО «Сантехмонтаж», она выиграла конкурсный отбор. Заказчиком выступила некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», - рассказал ведущий специалист Отдела капитальных ремонтов НКО «ФКР МО» Сергей Хармич. – Ремонтные работы были начаты 12 мая и закончены в срок, как и было установлено в договоре. Были использованы современные полипропиленовые трубы и энергоэффективные теплоизоляционные материалы. Стоимость работ в доме №10 по улице Бредова - 987640 рублей, в доме №13/11 по улице Печенгская – 990110 рублей. Приемная комиссия поставила проведенному ремонту оценку «хорошо».
Добавим, что в рамках исполнения сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области в этом году запланировано провести в 11-ти домах поселка Никель. Во многом реализация намеченных планов зависит от исполнительности и ответственности северян в оплате взносов, за счет которых и проводится капитальный ремонт их домов.

<< вернуться к списку новостей