08.05.15: Есть горячая вода!

Есть горячая вода!

Почти два года в доме № 114/1 по проспекту Кольский города Мурманска вода шла то с перебоями, то ее не было вовсе. И, как закономерный итог: аварийная ситуация - потек старый бойлер и понадобилась срочная замена.
По договору у подрядной организации ООО «Сантехмонтаж», которая выиграла конкурсный отбор, проведенный в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», на поведения этих работ, было отведено 45 дней. Но уже спустя неделю горячая вода в бесперебойном режиме поступила в квартиры довольных собственников.
- Был установлен новый высокоскоростной пластинчатый теплообменник, с пластинами из нержавеющей стали, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Сантехмонтаж» Сергей Шведов. – По гарантии он должен прослужить не менее 15 лет, но при грамотном обслуживании, срок его эксплуатации может значительно увеличиться. Также нами были использованы современные износостойкие материалы, такие как полипропиленовые трубы, новые запорные арматуры и т.п.
- Сданный накануне многоквартирный дом на Кольском – это очередной дом, в котором был проведён капитальный ремонт за счет средств, собранных собственниками. Всего было потрачено на замену теплообменника 625 тысяч рублей, - пояснил главный специалист НКО «ФКР МО» Евгений Антонов. - Надо заметить, что на сегодняшний день достаточно много северян ответственно подошли к вопросу оплаты взносов. Но, увы, не все. Я хочу заметить, что многое будет зависеть от темпов и объемов сбора средств. Это сейчас наиболее актуальный вопрос. То есть, от сознательности и активности собственников в оплате взносов много зависит. В частности, будут ли проведены дальнейшие запланированные ремонты многоквартирных домов.

<< вернуться к списку новостей