28.04.15: Специалисты Фонда капремонта работают над корректировкой базы данных

Специалисты Фонда капремонта работают над корректировкой базы данных

Помимо телефонных, письменных и электронных обращений в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» уже несколько месяцев существует другая форма взаимодействия с собственниками – выездные приемы граждан. За это время подобные мероприятия уже были организованы 15 раз в различных муниципальных образованиях Мурманской области и округах города Мурманска.
- Как уже было неоднократно сказано, Фонд столкнулся с проблемой устаревших и неточных баз данных собственников, предоставленных нам от муниципалитетов, - пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. – Фондом была проведена огромная работа по исправлению неточностей. Работа по актуализации базы данных идет и в настоящее время, в том числе, с учетом поступающей от жителей информации. Специалисты Фонда выезжают в города и поселки области, чтобы у населения была возможность непосредственно нашему представителю передать верную информацию по их квартирам, потому что у некоторых (это в основном касается людей преклонного возраста) нет возможности отправить электронное или почтовое письмо. На таких мероприятиях же человеку предоставляется возможность получить ответ на свой вопрос, сделать копию свидетельства о собственности, чтобы внести изменения в метраж квартиры, изменить ФИО плательщика и т.п.
По словам руководителя НКО «ФКР МО», такая форма взаимодействия с населением оправдала себя как достаточно эффективная, и в дальнейшем подобная практика продолжится. Отметим, что существует утвержденный график выездов, в муниципалитеты информация о них направляется заранее с тем, чтобы организовать место проведения и оповестить людей.

<< вернуться к списку новостей