24.04.15: В Ковдоре приступили к капитальному ремонту домов

В Ковдоре приступили к капитальному ремонту домов

Собственники дома №4 по улице Коновалова города Ковдора не ожидали, что так быстро в их доме начнется капитальный ремонт и были приятно удивлены, когда к ним в квартиры постучались рабочие и предупредили о временном отключении водоснабжения в связи с ремонтом инженерных сетей.
Всего в 2015 году в Ковдоре по программе капитального ремонта должно быть отремонтировано 16 домов, по пяти домам уже проведены конкурсные отборы подрядных организаций и начаты работы. Это дома по ул. Коновалова д. 4, д. 6, д. 8 и дома по пл. Ленина, д.3 и д. 4. В них планируется произвести замену электрических сетей, сетей горячего и холодного водоснабжения, а в домах на Ленина – еще и капитально отремонтировать канализацию.
- На всех этих объектах работает выигравшая конкурс подрядная организация – ООО «Валентина», - рассказал ведущий специалист НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Дмитрий Мирошников. – Это местные специалисты, и им, как никому другому, известны все «больные» места ковдорского жилья. Работы на домах по ул. Коновалова планируется сдать уже в конце мая, а на домах по площади Ленина – примерно в середине июля.
По словам подрядчика, в настоящее время при проведении ремонта используются современные энергоэффективные и энергосберегающие технологи, специальные утеплители, а при ремонте электросетей – устанавливаются экономичные светильники с датчиками движения.
Заметим, что дома будут ремонтироваться на деньги, которые собрали собственники квартир в рамках программы капитального ремонта. И все дальнейшие работы по оставшимся 11-ти домам, включенным в программу, самым прямым образом зависят от собираемости взносов, то есть от сознательности и активности собственников.

<< вернуться к списку новостей