17.01.14: Анимационные ролики о ЖКХ выходят на «Первом канале» и телеканале «Россия»

15 января 2014 года, на ведущих федеральных телеканалах «Россия» (Россия 1) и «Первый канал» стартовала информационно-разьяснительная кампания по тематике региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов. В эфир выходят анимационные ролики, выпущенные государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Благодаря ярким персонажам и комичным ситуациям анимационные ролики доходчиво объясняют зрителям суть реформы жилищно-коммунального хозяйства, рассказывают о региональных системах капитального ремонта, о том, как подать заявку на участие в программе капитального ремонта, разъясняют, как формируются суммы в коммунальных платежках, как сэкономить на оплате за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и при помощи энергоэффективных технологий и т.д.

Вниманию телезрителей предлагается 6 видеороликов, рассказывающих о способах формирования фонда капитального ремонта (специальный счет многоквартирного дома или счет регионального оператора), видах работ по капитальному ремонту, о региональных программах капитального ремонта, использования энергоэффективных технологий и экономии коммунальных ресурсов.

Продолжительность каждого из роликов – 30 секунд. Ежедневно с 06:00 до 24:00 часов в эфир будет выходить не менее 4 анимационных видеороликов.

Все выпуски мультипликационных роликов о ЖКХ можно также посмотреть на медиа-портале государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства http://media.fondgkh.ru/.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.


http://www.fondgkh.ru/news/106349.html

<< вернуться к списку новостей