03.04.15: Фонд капремонта: итоги за I квартал

Руководитель некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной отчитался перед городскими и областными СМИ об итогах работы регионального оператора за первый квартал 2015 года.
Надо отметить, Николай Иванович рассказал журналистам не только о достижениях, но и проблемах, которые существуют в настоящий момент в организации. К ним относятся и недостаток специалистов, и несовершенство программного обеспечения, которое все еще «доводиться до ума», продолжающаяся работа по исправлению базы данных, которая из-за некорректных реестров, предоставленных кредитными организациями, ведется вручную.
Было также озвучено, что немало сложностей доставляет то, что не все муниципалитеты платят должным образом, а также о распространенной в Интернете информации о возможности отказаться от уплаты взносов, написав заявление на адрес НКО «ФКР МО»
- Вы должны понимать, что обязанность уплаты взносов прописана в законе и уклониться или отказаться от нее нельзя, - пояснил Николай Бережной. - Напоминаю, что с апреля на должников будут начисляться пени, - добавил Николай Иванович. - Пока еще есть время оплатить задолженность. Тем более суммы небольшие.
К счастью, северян, которые сознательно оплачивают взносы и понимают, для чего они нужны и какую цель преследуют, достаточно. Так, за декабрь было оплачено 44\% выставленных квитанций, за январь – 60\%, по предварительным подсчетам за февраль оплачено 58,3\%. Всего же, при стопроцентной оплате в 2015 году для выполнения программы необходимо собрать 700 миллионов рублей, в месяц – 50 миллионов.

<< вернуться к списку новостей