06.03.15: Современные технологии при капремонте кровли

Жители дома №8 по улице Ленинградская в сельском поселении Пушной теперь будут жить с капитально отремонтированной крышей. Комиссия из представителей администрации Пушного, управляющей компании, специалиста Фонда капремонта, собственников и подрядной организации оценили проделанную работу на «хорошо».
Дом, которому уже около 50 лет, очень давно ждал ремонта крыши. По словам главы сельского поселения Пушной Владимира Исаева, эта тема самая больная в жилищном фонде.
- Согласитесь, что если течет крыша, то о другом ремонте в доме думать уже нельзя, - сказал Владимир Васильевич.
- Нас очень порадовало, что проблема решена в такие короткие встречи, - рассказала директор управляющей организации Ольга Федорчук. – Конечно, по началу было некое недоверие с стороны собственников. Я бы даже сказала – несогласие. Но потом люди убедились, что капитальный ремонт их дома – это реальность, и вскоре многие их проблемы будут устранены. За это огромное спасибо всем, кто принимал в этом участие.
- Работа была выполнена в срок, - рассказал ведущий специалист Отдела капремонтов НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Дмитрий Мирошников. – Стоимость ремонта - 467 тысяч рублей. В работах использовались современные технологии и материалы, такие как металлопрофиль с гидро- и пароизоляцией, поэтому подрядчик смело дает гарантию 10 лет, что полностью устраивает как нас, так и собственников.
Напомним, месяц назад в этом муниципальном образовании уже был сдан с отремонтированной кровлей многоквартирный дом по ул. Восход, д. 15а. В скором времени планируется отремонтировать еще одну кровлю жилого здания по адресу: Советская, д. 2

<< вернуться к списку новостей