02.03.15: Специалисты Фонда капремонта на месте решают проблемы собственников

Специалист НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» ответил на вопросы жителей городов Кандалакша и Полярные Зори. 26-27 февраля на выездные консультационные пункты в этих муниципалитетах пришло около 100 человек.
По три часа в каждом городе проходило выездное консультирование собственников. Жильцы интересовались, как исправить неверные данные в квитанциях, почему не отражена переплата, а также – положены ли льготы на оплату капитального ремонта.
- В основном приходили люди адекватные, желающие разъяснить для себя какие-то вопросы или узнать интересующую информацию, - говорит ведущий специалист НКО «ФКР МО» Илона Пилюгина. – Однако были и посетители, которым нужно было выпустить пар, покричать, обвинить всех в свих проблемах.
По словам специалиста, на прием приходили в основном люди пожилого возраста, пенсионеры. Они были весьма удивлены, что специалист специально приехал из Мурманска, чтобы попытаться на месте решить какие-то вопросы, возникшие у населения. Также на прием к специалисту Фонда приходили представители управляющих организаций.
Добавим, что очередная поезда с целью консультации собственников планируется на этой неделе. На этот раз специалисты Фонда отправятся в Мончегорск.

<< вернуться к списку новостей