17.02.15: В пяти домах ЗАТО Александровск после капремонта - новые водонагреватели и розливы

В ЗАТО Александровск было сдано 5 многоквартирных домов, в которых был проведен капитальный ремонт водонагревателей и розливов. Рабочая комиссия в составе представителей управляющей организации, Фонда капитального ремонта, Службы городского хозяйства ЗАТО Александровска, Общественного Совета, подрядчика и собственников поставили проведенной работе оценку «хорошо».
В ходе приемки жильцы этих домов рассказали, что проблемы в их доме с горячей водой существовали очень давно: нередко парило из подвала, приходилось долго ждать, пока «протечет» холодная вода и т.п. Теперь собственники надеяться, что таких проблем в их домах больше не будет, потому что подрядчики работали на их глазах и на совесть.
- Хочется заметить, что программа капитального ремонта предполагает непосредственное участие собственников в процессе не только сбора взносов, но и контроля за проведением ремонтов. Ведь именно они постоянно и непосредственно находятся на месте ремонта и видят, как идет процесс, - сказал ведущий специалист НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Артур Гунбин.
Добавим, что всего в ЗАТО Александровск на сегодняшний день капитально ремонтируется 17 многоквартирных домах. Это переходящие объекты с 2014 года: два фасада, одна кровля и 14 замен водонагревателей и розливов. В 2015 году в планах стоят еще 5 домов: капитально отремонтируются 4 кровли и будет заменен один лифт.

Прикрепленные файлы

<< вернуться к списку новостей