25.12.14: Величина взносов за капитальный ремонт в 2015 году останется на прежнем уровне

Величина взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области в 2015 году останется на прежнем уровне. Региональным Правительством установлен взнос 1 рубль в месяц для деревянных домов ниже трех этажей и 3 рубля в месяц для всех стальных многоквартирных домов, попавших в программу капитального ремонта. Соответствующее постановление было подписано 3 декабря 2014 года.
- Еще раз хочу напомнить северянам, что в связи с изменениями в Жилищным кодексе Российской Федерации для всех собственников помещений в многоквартирных домах введена обязанность по уплате ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества, за исключением собственников помещений в тех многоквартирных домах, которые признаны аварийными и подлежащими сносу, - пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. - Взносы на капитальный ремонт должны вносить собственники как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме, граждане, юридические лица, муниципальные и государственные собственники помещений.
Добавим, что в течении действия долгосрочной программы планируется отремонтировать около шести тысяч домов в Мурманской области. В 2015 году – 257 домов практически во всех муниципальных образованиях региона.

<< вернуться к списку новостей