28.11.14: Николай Бережной: «Мы рады поделиться с коллегами своим опытом и чему-то научиться взамен»

Специалисты НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» приняли участие в информационно-консультационном практикуме, который был организован на базе Регионального центра ценообразования в строительстве. Тема прошедшего мероприятия - «Составление сметной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт».
По словам организатором практикума, он предназначен для освоения методик сметного нормирования, их применения в реальных условиях региона и овладения навыками практической работы на основе сметно-нормативной базы.
- Региональный центр ценообразования в строительстве является деловым партнером Фонда, - рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. – Мы рады поделиться с коллегами своим опытом и чему-то научиться взамен.
Добавим, что специалисты Фонда капитального ремонта Мурманской области регулярно участвуют в семинарах, встречах и круглых столах с представителями собственников жилых помещений, а также – с представителями управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. В доступной и наглядной форме сотрудники Фонда рассказывают о работе регионального оператора, о целях и задачах, которые поставлены перед ним как правительством области, так и федеральными властями. Озвучиваются законодательная база и нормативные акты, которые регулируют сферу капитальных ремонтов, а также доступно разъясняют, что включает в себя техническое обследование многоквартирного дома, как и кем составляются сметная и проектная документация, дефектные ведомости, а также отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятий.

<< вернуться к списку новостей