27.11.14: Публичный договор

В соответствии со ст. 169 ЖК РФ с 01 декабря 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах в Мурманской области возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является публичным, и подлежит опубликованию в средствах массовой информации а также - на сайте регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области (http://www.fkrmo.ru/normativno-pravovye-akty/).
Уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет Регионального оператора считается принятием и заключением настоящего договора.
- В переводе с латинского слово «публичный» значит «общественный», - поясняет юрисконсульт НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Елена Деревякина. – Мы действительно будем заключать с собственниками договор публично (выставление квитанций жильцам считается офертой). Согласием с условиями этого договора (так называемым, акцептом) будет являться уплата взноса по выставленной региональным оператором квитанции. Таким образом заключаются все договора на коммунальные услуги. Однако, стоит добавить, что, если кто-то из представителей многоквартирного дома захочет заключить договор индивидуально в письменной форме, можно обратиться в Фонд по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1.

<< вернуться к списку новостей