23.10.14: Большой спектр вопросов для Фонда капремонта

В г. Заполярный прошло совещание, с участием специалистов НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», главы администрации г. Заполярный и п. Никель, юристов и представителей управляющих организаций муниципальных образований.
Об этой встрече попросил глава администрации МО г. Заполярный Иван Цыпилев. Напомним, в следующем 2015 году в Заполярном в рамках программы планируется отремонтировать 8 домов, в Никеле – 12. Предстоит выполнить работы по ремонту кровель, фасадов, внутридомовых инженерных сетей. Поэтому главными темами, которые обсуждали принимающие участие в заседании, стали именно актуальные проблемы, связанные с предстоящим капитальным ремонтом многоквартирных домов в этих муниципальных образованиях. В частности, поднимались вопросы оформления протоколов, обследования домов, передачи домов и базы данных собственников и т.п. Также, в ходе заседания была достигнута договоренность о подписании соглашения о взаимодействии.
- Заседание прошло очень конструктивно, мы ответили на все интересующие и волнующие вопросы как представителей администраций муниципалитетов, так и представителей управляющих организаций. К счастью, интерес с их стороны был значительный, - рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. – Мы надеемся, что этой встречей нам удалось сдвинуть с места процесс, подтолкнуть, так сказать, отстающих.
Добавим, что большую работу Фонд проводил и проводит по организации консультационно-информационной работы с собственниками многоквартирных домов муниципальных образований Мурманской области, а также со специалистами администраций и представителями управляющих организаций. Во всех муниципальных образованиях, а в некоторых неоднократно, были проведены семинары, на которых был дан ответ по большому спектру конкретных вопросов, касающихся проблем капитального ремонта. Заседания, подобные прошедшему на днях в Заполярном, уже прошли в п. Никель, в Кольском районе и п. Умбе.

<< вернуться к списку новостей