22.02.23: Фонд капитального ремонта с опережением графика завершает замену внутридомовых сетей электроснабжения в Североморске

Фонд капитального ремонта с опережением графика завершает замену внутридомовых сетей электроснабжения в Североморске

Капремонт многоквартирных домов включает в себя ремонт фасадов, кровель, подвалов и фундаментов, а также замену внутридомовых инженерных систем, одной из которых является система электроснабжения. Именно эти работы выполняются в доме № 17 по улице Сафонова в Североморске, причем с опережением – по графику завершение планировалось в мае 2023 года.

Подрядчик провел обследование коммуникаций электроснабжения данного дома, разработал проектно-сметную документацию, заменил вводно-распределительное устройство, сети общедомового освещения и осветительные приборы на лестницах, входах, в подвале и на техническом этаже. Рабочие выполнили замену квартирных стояков с установкой новых этажных щитов и переносом квартирных счетчиков в них. В целях безопасности в доме установили аппараты защиты и устройство защитного отключения на линиях, питающих квартиры. Также в рамках капитального ремонта планируется заменить питающие линии от вводно-распределительного устройства до этажных щитов.

В подвале и на техническом этаже будут смонтированы энергосберегающие светодиодные светильники, а в тамбурах и на лестничных клетках – светильники с датчиками движения и освещенности.

<< вернуться к списку новостей