19.10.22: В Туманном завершены работы по капитальному ремонту крыши

В Туманном завершены работы по капитальному ремонту крыши

В этом году капитальный ремонт проводится в отдаленных населенных пунктах Мурманской области. Так, завершены работы по капремонту крыши дома №8 на улице Энергетиков в Туманном. Об этом сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.   

«Конечно, Туманный – не самый труднодоступный населенный пункт, но и тут есть свои нюансы. 40 километров грунтовки создают определенные сложности с доставкой строительных материалов, а микроклимат, отличающийся сильными ветрами и осадками, вносит коррективы в график работ. Однако подрядчик смог преодолеть все трудности и выполнить капитальный ремонт крыши», – отметила Юлия Барсукова.   

На существующее покрытие был смонтирован каркас, уложен утеплитель, гидроветрозащитная пленка и два слоя нового кровельного покрытия. Теперь жителям дома не страшна любая погода на побережье Баренцева моря. 

<< вернуться к списку новостей