05.05.22: Объявлены аукционы по выбору подрядчика для проведения капремонта фасадов и замены внутридомовых инженерных сетей в Луостари

Объявлены аукционы по выбору подрядчика для проведения капремонта фасадов и замены внутридомовых инженерных сетей в Луостари

По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Луостари продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Объявлены электронные аукционы по выбору подрядчика для проведения работ по приведению в порядок фасадов и замене внутридомовых инженерных сетей 14 жилых объектов.

«В 2022 году планируется капитально отремонтировать фасады 3 домов на улице Нижней на общую сумму больше 46 миллионов рублей. Проекты по капитальному ремонту были разработаны в прошлом году. Перед подрядчиком будет стоять задача восстановить разрушенную кирпичную кладку и оконные перемычки, а также утеплить и смонтировать вентилируемые фасады», – отметил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин. 

Также в этом году планируется заменить внутридомовые инженерные сети теплоснабжения в 12 домах на улице Нижней и 1 дома на улице Верхней на общую сумму почти 70 миллионов рублей.

Заявки для участия в электронных аукционах принимаются до 16 и 18 мая. Итоги будут подведены 20 и 23 мая соответственно.

<< вернуться к списку новостей