20.01.22: Еще в одном доме в Мурманске установили новый теплообменник

Еще в одном доме в Мурманске установили новый теплообменник

В ходе еженедельного объезда и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова и руководитель региональной Госжилинспекции Алена Кузнецова осмотрели несколько многоквартирных домов в Мурманске, где в этом году будет проведен капитальный ремонт.

«В 2022 году в Мурманской области планируется капитальный ремонт в 208 многоквартирных домах. На ряде объектов работы начались еще осенью 2021-го года. На сегодняшний день капремонт завершен уже в 19 многоквартирных домах из плана этого года. Так, например, в доме №7 на Театральном бульваре в Мурманске был заменен теплообменник», – отметила Юлия Барсукова.

Старый бойлер в доме №7 на Театральном бульваре отслужил свой срок и вышел из строя. Подрядчик произвел демонтаж оборудования, и установил современный пластинчатый теплообменник, который занимает меньше места и имеет более высокую производительность. Установленные регуляторы позволяют поддерживать постоянную температуру горячей воды, не допуская при этом перегревов в системе, что экономит расход теплоносителя. На сегодняшний день уже завершены пусконаладочные работы нового бойлера. После оформления всех необходимых документов он будет введен в эксплуатацию.

«Многолетнюю проблему с вышедшими из строя бойлерами в Мурманске удалось решить, благодаря субсидии из регионального бюджета. В 2021 году в городе были заменены теплообменники в 27 домах города», – подчеркнула Алена Кузнецова.

<< вернуться к списку новостей