20.01.22: В ходе капремонта дом №8 на Рыбном проезде в Мурманске избавят от проблемы появления сосулек

В ходе капремонта дом №8 на Рыбном проезде в Мурманске избавят от проблемы появления сосулек

И.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова и руководитель регионального министерства государственного жилищного и строительного надзора Алена Кузнецова осмотрели несколько многоквартирных домов в Мурманске, в которых в 2022 году планируется провести капремонт.

«В 2022 году в Мурманской области планируется капитальный ремонт в 208 многоквартирных домах, в частности, в Мурманске – в 67 многоквартирных домах. По большинству объектов уже проведены конкурсные процедуры и заключены работы с подрядчиками», – отметила Юлия Барсукова.

Так, например, подрядчик уже приступил к обследованию дома №8 на проезде Рыбном, где в этом году будет капитально отремонтирована кровля. По словам главного инженера компании ООО «Строительные Технологии» Вадима Кременевского, стропила кровли находятся в ограниченно рабочем состоянии, а тепловизионная съемка показала, что парят розливы на чердаке, вследствие чего на крыше и образуется наледь. В ходе капремонта кровлю приведут в порядок и установят водосток с греющим кабелем, чтобы решить проблему с сосульками.

«Рыбный, 8 – один из резонансных домов в Мурманске. Поэтому предстоящий капитальный ремонт кровли – большое событие, которое позволит надолго закрыть проблему на этом объекте. Кроме того, в этом году региональный бюджет выделяет Фонду капитального ремонта большой объем субсидий, что позволяет в ускоренном режиме капитально ремонтировать такие проблемные дома», - подчеркнула Алена Кузнецова. 

<< вернуться к списку новостей