20.06.17: "Надо, чтобы жители понимали, капитальный ремонт-процесс непростой и длительный", - Юрий Аракельян, и.о.генерального директора НКО "ФКР МО"

20 июня гостем в эфире радиостанции "Север FM" стал и.о.гендиректора Фонда капремонта Мурманской области Юрий Робертович Аракельян. Он ответил на вопросы жителей города, которые в течение двух недель можно было задавать в соцсети VK в группе "Север FM 87,5". Собственников жилья интересует, как реализуется программа капитального ремонта в Мурманской области и в ЗАТО Североморск, по каким критериям отбираются дома, какие виды работ выполняются при капремонте и как ускорить ремонт в своем доме? Об этом шел разговор в информационной программе "Новости ЗАТО" . Также поговорили об этапах "народной стройки" и предстоящем ремонте объектов культурного наследия в г.Мурманске.

Справочно: в краткосрочной программе на 2017 год в ЗАТО Североморск планируется произвести различные виды работ по капитальному ремонту в 31 многоквартирном доме на общую сумму почти 120 миллионов рублей, из них три дома расположены в пгт. Сафоново. На эти средства планируется отремонтировать 6 фасадов, 3 крыши, заменить 4 лифта и произвести капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в 24 домах. Со сводным краткосрочным планом на 2017 год можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта во вкладке «Документы-Программа капремонта»

<< вернуться к списку новостей