24.12.15: Отремонтирована крыша МКД на ул. Привокзальная, 16

Отремонтирована крыша МКД на ул. Привокзальная, 16

Ровно год северяне сами копят на капитальный ремонт домов, в которых живут. Напомним, в Мурманской области региональная программа капитального ремонта действует с 1 декабря. На следующей неделе северяне в свои почтовые ящики получат тринадцатую «платежку».
- В том, что в нашей области идет реальное выполнение региональной программы капремонта, сомневаться не приходится, - рассказал главный специалист Отдела капремонтов некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Евгений Антонов. - Причем обновление жилья ускоряется. Многие работы начинаются и заканчиваются раньше намеченных вначале сроков. В этом есть и заслуга самих жильцов. Во многих домах люди серьезно готовятся к капремонту, дополняя своими пожеланиями списки наиболее важных работ.
Так, например, принятый на днях дом №16 по ул. Привокзальная в городе Мурманске. Долгое время крыша этого дома была «головной болью» жильцов: в дождливые сезоны их квартиры заливало аж до шестого этажа.
- Дом был включен в программу капремонта, в нем была отремонтирована крыша площадью 590 квадратных метров. По договору подрядная организация должна была сдать работу 28 января, а фактически комиссия приняла в эксплуатацию 24 декабря, - добавил Евгений Викторович. - Общая стоимость работ составила 2391311 рублей.
Николай Табаков, представитель подрядной организации ООО «Центр строительных работ», которая выиграла конкурс на проведение ремонта в этой многоэтажке, уверил рабочую комиссию, что досрочная сдача объекта никоим образом не влияет на качество выполненных работ.
- Все работы проводились под контролем специалистов, применялись качественные проверенные материал, с использованием современных технологий, которые позволяют работать при минусовой температуре, - рассказал Николай Дмитриевич. – Более того, по договору на свои работы мы даем гарантию 5 лет.
Напомним, капитальные ремонты проводятся в рамках исполнения сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области на 2015 год. Заказчиком работ выступил НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

<< вернуться к списку новостей